Evangelische Jugend in Sachsen
Evangelische Jugend in Sachsen

Ansprechpartner in den Kirchenbezirken

Annaberg
ev-jugend-ana.de
Bezirksjugendwart
Thomas Hecking
Friedensstraße 2
09456 Annaberg-Buchholz
Telefon: 03733 288208
Fax: 03733 64511
thomas@ev-jugend-ana.de
Jugendmitarbeiter
Matthias Richter
Friedensstraße 2
09456 Annaberg-Buchholz
Telefon: 03733 4198887
Fax: 03733 64511
matthias@ev-jugend-ana.de
Jugendpfarrer
Heiko Wetzig
Klaffenbacher Hauptstr. 49
09123 Chemnitz OT Klaffenbach
Telefon: 0371 57397-57
Fax: 0371 57397-58
tigerbrille@freenet.de
Jugendmitarbeiter
David Wohlgemuth
Burkhardtsdorfer Str. 1
09221 Neukirchen-Adorf
Telefon: 03721 2710-85
Fax: 03721 2710-83
david@christstollis.de
Sozialpädagogin
Elisa Dämmrich
Friedensstraße 2
09456 Annaberg-Buchholz
Telefon: 03733 608462
Fax: 03733 64511
meisterhaus@ev-jugend-ana.de
http://www.meihau.de
Aue
jottge.de
Bezirksjugendwart
Jens Ullrich
Telefon: 03771 5523-08
Fax: 03771 5523-09
jens.ullrich@evjuau.de
Jugendpfarrer
Danny Steiger
Gerichtsstraße 3
08280 Aue
Telefon: 0176 43864636
danny.steiger@evjuau.de
Auerbach
hauptgewinn4u.de
Bezirksjugendwart
Kai Stecher
Karl-Liebknecht-Straße 10
08228 Rodewisch
Telefon: 03744 364616
kai.stecher@evlks.de
Jugendmitarbeiter
Tobias Seidel
Schillerstr. 10
08209 Auerbach OT Rebesgrün
Telefon: 03744 2413603
tobias.seidel@evlks.de
Jugendpfarrer
Frank Pauli
Hauptstraße 124
08485 Waldkirchen-Lengenfeld
Telefon: 037606 2533
Fax: 037606 34300
frank.pauli@evlks.de
Bautzen-Kamenz
eja-online.de
Bezirksjugendwart
Wolfram Alber
August-Bebel-Str. 3
02625 Bautzen
Telefon: 03591 3909-33
Fax: 03591 3909-34
wolfram.alber@eja-online.de
Jugendmitarbeiter
Stephan Apitz
August-Bebel-Str. 3
02625 Bautzen
Telefon: 03591 3909-35
Fax: 03591 3909-34
stephan.apitz@eja-online.de
Jugendmitarbeiter
Christoph Zieschang
August-Bebel-Str. 3
02625 Bautzen
Telefon: 03591 3909-32
Fax: 03591 3909-34
christoph.zieschang@eja-online.de
Jugendpfarrerin
Karin Walther
August-Bebel-Straße 3
02625 Bautzen
Telefon: 035793 395101
karin.walther@evlks.de
Chemnitz
evjuc.de
Jugendpfarrer
Holger Bartsch
Theresenstraße 2
09111 Chemnitz
Telefon: 0371 67626-86
Fax: 0371 67626-88
holger@evjuc.de
Bezirksjugendwart
Dieter Planitzer
Landgraben 6
09353 Oberlungwitz
Telefon: 0371 851584
Fax: 0371 8205697
planei@t-online.de
Jugendmitarbeiterin
Anne Herbig Stadtjugendpfarramt Chemnitz
Theresenstraße 2
09111 Chemnitz
Telefon: 0371 67626-86
Fax: 0371 67626-88
anne.herbig@evjuc.de
Sozialpädagoge
Peter Schumann
Theresenstraße 2
09111 Chemnitz
Telefon: 0371 67626-86
Fax: 0371 67626-88
peter.schumann@evjuc.de
Leiterin OT
Antje Kreutziger
Theresenstraße 2
09111 Chemnitz
Telefon: 0371 67626-87
Fax: 0371 67626-88
antje.kreutziger@evjuc.de

Christiane Walter
Theresenstraße 2
09111 Chemnitz
christiane.walter@evjuc.de
Stadtjugendpfarrer
Georg Zimmermann
Emil-Ueberall-Str. 6
01159 Dresden
Telefon: 0351/42 44 80 - 13
Fax: 0351/42 44 80 - 29
georg.zimmermann@evlks.de
ehrenamtlicher Spielleiter
Peter Otto
Emil-Ueberall-Straße 6
01159 Dresden
Telefon: (0351) 42 44 80 - 15
Fax: (0351) 42 44 80 - 29
peter.otto@evlks.de
Jugendwartin
Beate Tschöpe
Emil-Ueberall-Str. 6
01159 Dresden
Telefon: 0351/42 44 80 - 14
Fax: 0351/42 44 80 - 29
beate.tschoepe@evlks.de
Jugendmitarbeiter
Gunnar Brauers
Emil-Ueberall-Straße 6
01159 Dresden
Telefon: (0351) 42 44 80 - 16
Fax: (0351) 42 44 80 - 29
Gunnar.Brauers@evlks.de
Sozialpädagoge
Goldammer Jan
Emil-Ueberall-Straße 6
01159 Dresden
Telefon: 0351 424480- 17
Fax: 0351 424480- 29
jan.goldammer@evlks.de
Freiberg
evju-freiberg.de
Bezirksjugendwart
Falk Herrmann
Untermarkt 1
09599 Freiberg
Telefon: 03731 2039-216
Fax: 03731 2039-218
f.herrmann@evju-freiberg.de
Jugendpfarrer
Gregor Claus
Am Geyersberg 23
09600 Oberschöna
Telefon: 037321-217
gregor.claus@evlks.de
Leiter Jugendtreff "Tee-Ei"
Marko Kappaun
Louisenstraße 81
01099 Dresden
Telefon: 01638011662
m.kappaun@evju-freiberg.de
https://www.facebook.com/Coloured-Rain
Sozialdiakonische Mitarbeiterin
Josefine Grabenhorst
Untermarkt 5
09599 Freiberg
Telefon: 03731 33030
j.grabenhorst@evju-freiberg.de
Sozialdiakonische Jugendmitarbeiterin
Heike Gruhlke
Schuhgasse 12
01744 Dippoldiswalde
Telefon: 03504 611336
h.gruhlke@evju-freiberg.de
Glauchau-Rochlitz
gla-ro.de
Jugendpfarrer
Johannes Möller
Hauptstraße 46
04643 Geithain OT Syhra
Telefon: 034341 42592
Fax: 034341 44515
johannes@gla-ro.de
Jugendmitarbeiter
Simeon Neef
Telefon: 01525 34 87 360
simeon@gla-ro.de
Stadtjugendpfarrerin
Grit Markert
Burgstraße 1-5
04109 Leipzig
Telefon: 0341 212 009 530
grit.markert@evlks.de
Jugendwart
Pierre Schüßler
Burgstraße 1-5
04109 Leipzig
Telefon: 0341 212 009 533
pierre.schuessler@evlks.de
Jugendmitarbeiterin
Marieke Wolf
Burgstraße 1-5
04109 Leipzig
Telefon: 0341 212 009 534
marieke.wolf@evlks.de
Sozialarbeit
Tobias Graupner
Burgstraße 1-5
04109 Leipzig
Telefon: 0341 212 009 532
tobias.graupner@evlks.de
Leipziger Land
jg-im-leipziger-land.de
Bezirksjugendwart
Andreas Bergmann
Hauptstraße 38 b
04552 Zedtlitz
Telefon: 03433 9158-76
Fax: 03433 9158-76
andreas.bergmann@evlks.de
Bezirksjugendwart
Gerd Pettrich
Kirchplatz 14
04828 Nepperwitz
Telefon: 03425 8152-72
Fax: 03425 8152-72
gerd.pettrich@evlks.de
Bezirksjugendwart
Christian Rebs
Lausicker Fußweg 11
04680 Colditz
Telefon: 034381 45612
evjagri@gmx.de
Jugendpfarrer
Stephan Vorwergk
Straße der Republik 10
04579 Espenhain
Telefon: 034347 50320
stephan.vorwergk@evlks.de
Leisnig-Oschatz
christlichejugend.de
Bezirksjugendwart
Arndt Kretzschmann
Zwingerstraße 35
04720 Döbeln
Telefon: 03431 6081132
arndt@christlichejugend.de
Jugendmitarbeiter
Kai Barthel
An der kleinen Striegis 31
09669 Frankenberg OT Langenstriegis
Telefon: 03431 6087-23
kai@christlichejugend.de
Jugendpfarrerin
Judith Krautkrämer
Altmügelner Straße 16
04769 Mügeln
Telefon: 034362 120241
judith@christlichejugend.de
Jugendpfarrer
Heiko Jadatz
An der Kirche 9
04741 Roßwein
Telefon: 034322 40650
heiko.jadatz@evlks.de
Löbau-Zittau
evju-loebzi.de
Bezirksjugendwart
Thomas Dietrich
Friedhofstraße 3
02708 Löbau
Telefon: 035873 30660
Fax: 035873 369544
thodie.evju@gmx.de
Jugendmitarbeiter
Volker Walter
Telefon: 035842 2091-27
Fax: 035842 2091-28
volker@evju-loebzi.de
Jugendpfarrer
Gregor Reichenbach
Kirchstraße 13
02791 Oderwitz
Telefon: 035842/27900
gregor.reichenbach@evlks.de
Marienberg
evjumab.de
Bezirksjugendwart
Thomas Friedemann
Zschopauer Straße 35
09496 Marienberg
Telefon: 03735 60906-12
Fax: 03735 60906-29
thomas@evjumab.de
Jugendmitarbeiter
Lutz Hammerschmidt
Zschopauer Straße 35
09496 Marienberg
Telefon: 03735 60906-15
Fax: 03735 60906-29
lutz@evjumab.de
Jugendmitarbeiter
Lars Böttcher
Zschopauer Straße 35
09496 Marienberg
Telefon: 03735 60906-13
Fax: 03735 60906-29
lars@evjumab.de
Jugendmitarbeiterin
Sarah Riedel
Zschopauer Straße 35
09496 Marienberg
Telefon: 03735 60906-0
Fax: 03735 60906-29
jugendmitarbeiterin@evjumab.de
Jugendpfarrer
Michael Ahner
Kirchstr. 36
09439 Schönbrunn
Telefon: 035369/9256
Fax: 037369/876999
michael.ahner@evlks.de
Meißen-Großenhain
terminarium.de
Bezirksjugendwart
Denis Kirchhoff
Freiheit 9
01662 Meißen
Telefon: 0171 9085497
denis.kirchhoff@evlks.de
Bezirksjugendwart
Steffen Göpfert
Freiheit 9
01662 Meißen
Telefon: 0173 1601528
steffen@terminarium.de
Teamtrainer
Dominik Schur
Pflasterstraße 1
01558 Großenhain
Telefon: 0162 97 55 376
Dominikschur@googlemail.com
Jugendpfarrer
Jörg Matthies
Rittergut 4
01612 Nünchritz OT Merschwitz
Telefon: 035267 55292
joerg.matthies@gmx.de
Jugendwart
Gerd Anacker
Schloßstraße 1
01796 Pirna
Telefon: 03501 467495
gerd.anacker@evlks.de
Jugendpfarrer
Jörg Humboldt
Kirchgasse 1
01824 Rosenthal-Bielatal
Telefon: 035032 71323
Fax: 035032 71323
umbol@gmx.de
Plauen
evjuvo.de
Bezirksjugendwart
Heiko Walz
Kirchstraße 4
08258 Markneukirchen
Telefon: 037422 47882
heiko.walz@evlks.de
Jugendmitarbeiter
Manfred Sauerbrey
Liebigstraße 31
08529 Plauen
Telefon: 03741 3944855
manfred.sauerbrey@gmx.de
Jugendpfarrer
Tilo Kirchhoff
Schloßstr. 2
08538 Weischlitz OT Geilsdorf
Telefon: 037436/2398
Fax: 037436 /209829
tilo.kirchhoff@evlks.de
Jugendmitarbeiterin
Ulrike Pentzold
Leißnerstr. 70
08529 Plauen
Telefon: 03741 149282
ulrikepentzold@gmx.de
Jugendpfarrer
Sören Lange
Tonstraße 2
08056 Zwickau
Telefon: 0375 27754-35
Fax: 0375 27754-31
soeren@jupfa-zwickau.de
Jugendmitarbeiterin
Elena Münch
Tonstraße 2
08056 Zwickau
Telefon: 0375 27754-44
Fax: 0375 27754-31
elena@jupfa-zwickau.de
Jugendmitarbeiter
Frank Rudolph
Tonstraße 2
0805 Zwickau
Telefon: 0375 27754-42
Fax: 0375 27754-31
rudi@jupfa-zwickau.de
Jugendmitarbeiterin
Diana Schönfelder
Tonstraße 2
08056 Zwickau
Telefon: 0375 / 277 54 44
diana@jupfa-zwickau.de
Sozialpädagoge
Dirk Hübler
Tonstraße 2
08056 Zwickau
Telefon: 0375 27754-41
Fax: 0375 27754-31
dirk.huebler@jupfa-zwickau.de
Sozialarbeiterin
Manuela Goldammer
Tonstraße 2
08056 Zwickau
Telefon: 0375 27754-41
Fax: 0375 27754-31
manuela@jupfa-zwickau.de

Christliche Freizeitheime

Finde das passende Angebot aus unserer bunten Palette von 60 Gruppenhäusern

I´ve been looking for ...

Das war der Landesjugendtag 2016!

Veranstaltungen

03.03.2017

Gitarrenseminar für Anfänger und Fortgeschrittene

Seminar für haupt- und ehrenamtliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter ab 15 Jahre

03.03.2017

Frühjahrstagung des Landesjugendkonventes

04.03.2017

11. Spielleiterkurs

Ihre Anfrage




Bitte Rechenaufgabe lösen. CAPTCHA Image

Kontakt

Landesjugendpfarramt Sachsens
Caspar-David-Friedrich-Straße 5
01219 Dresden

(0351) 46 92-410
(0351) 46 92-430